• Register

2239Предпраздничная неделя в шахматно-шашечном центре была насыщена турнирами, все они были посвящены не только празднику, но и двум замечательным датам в спортивной жизни нашего города: 15-летию создания шахматно-шашечного центра и 90-летию шахматной федерации, которые отмечаются в 2016 году.

Во вторник специалисты центра провели турнир по шахматам в МБОУ СОШ № 138. Одиева Кадрия выучилась играть в шахматы по Интернету и …заняла 4 место. Все партии выиграл воспитанник детского дома № 1 Сибирев Константин. Ему и досталась золотая корона. Одиева Кадрия выучилась играть в шахматы по Интернету и …заняла 4 место.
В среду, 17 февраля в центре прошёл турнир «ЮНТА» играет в шашки». В нём приняли участие 8 команд. Лучший результат показала команда отряда «Кадетское братство» из МБОУ СОШ № 13. Второй результат показал отряд «Радуга» горно-металлургической школы. На третьем месте – команда отряда «Спектр» из МБОУ СОШ № 85.
В этот же день в микрорайоне «Рудник имени III Интернационала» прошёл турнир «Связь поколений». Его участниками стали и юные шахматисты, и ветераны труда – всего 30 человек!!!

18 февраля в турнирах по шахматам и шашкам сражались ветеранские организации Ленинского района. В шахматах лучший результат показала команда ОАО «ВГОК», второй результат показала команда ФГП НТИИМ «Салют», на третьем месте – команда городского центра по работе с ветеранами. А в шашках городскому центру по работе с ветеранами досталась победа, вторыми снова стали представители ФГП НТИИМ, третье место заняла команда ОАО «Водоканал – НТ».

Ещё одним же событием недели стал открытый чемпионат Ленинского района по шахматам, стартовавший на этой неделе. .. Здесь бои продолжаются и победитель станет известен 26 февраля.

Елена Гудина, инструктор-методист МБОУДО «Шахматно-шашечный центр»