• Register

VdQ4D01ZTD6DCEVl8MjV

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин принял участие в награждении тагильчан почетными знаками «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Ветеранов также поздравили Глава города Владислав Пинаев и глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района города.

Вячеслав Погудин отметил, что биография каждого жителя Ленинграда — это история о героизме и несгибаемой силе нашего народа.

«Ни одна страна не знает таких примеров бесстрашия и доблести не только солдат, но и гражданского населения. Эту стойкость, жизнелюбие и решительность вы пронесли через всю жизнь», - сказал он.

«Я выжил в осажденном городе. Стал свидетелем победного салюта над Невой 27 января 1944 года и даже спустя 80 лет не забыл лиц ленинградцев, которые в тот долгожданный и радостный день не могли сдержать слез, вспоминая родных и друзей погибших под бомбежками и умерших от голода и холода. Не могу удержать слез и сегодня, потому что память о тех страшных и героических 872 днях не должна угасать», - считает заместитель председателя городского совета жителей блокадного Ленинграда Анвер Мамин.

Сейчас в Нижнем Тагиле проживают 13 жителей блокадного Ленинграда. Ветеранам, которые не смогли присутствовать на встрече, вручат медали на дому.


© СРО ВПП "Единая Россия"